注意了!注意了!注意了!
菏泽要买房的
小伙伴
要仔细看了
小编为大家整理了
菏泽各县区8月份平均房价
▼▼▼
菏泽8月比7月总体平均房价上涨133元/㎡,其中,牡丹区、开发区、定陶区、东明、成武8月比7月平均房价呈现上涨趋势,成武上涨最多,为400元/㎡;曹县、鄄城、郓城8月和7月平均房价趋于稳定;巨野、单县8月比7月平均房价呈现下降趋势,单县下降最多,为140元/㎡;
▼
8月菏泽平均房价5930元/㎡
7月菏泽平均房价5797元/㎡
比上月
上涨133元/㎡
也就是说
买一套100㎡房子
8月要比7月多花13300元
8月牡丹区平均房价6231元/㎡
7月牡丹区平均房价6138元/㎡
上涨93元/㎡
8月要比7月多花9300元
8月开发区平均房价6666元/㎡
7月开发区平均房价6443元/㎡
上涨223元/㎡
8月要比7月多花22300元
8月定陶区平均房价4980元/㎡
7月定陶区平均房价4640元/㎡
上涨340元/㎡
8月要比7月多花34000元
8月曹县平均房价4300元/㎡
7月曹县平均房价4300元/㎡
曹县7、8月房价稳定
8月单县平均房价4866元/㎡
7月单县平均房价5000元/㎡
下降140元/㎡
8月要比7月少花14000元
8月巨野平均房价4788元/㎡
7月巨野平均房价4800元/㎡
下降12元/㎡
8月要比7月少花1200元
8月鄄城平均房价3829元/㎡
7月鄄城平均房价3829元/㎡
鄄城7、8月房价稳定
8月郓城平均房价4900元/㎡
7月郓城平均房价4900元/㎡
郓城7、8月房价稳定
8月东明平均房价3875元/㎡
7月东明平均房价3760元/㎡
上涨115元/㎡
8月要比7月多花11500元
8月成武平均房价4300元/㎡
7月成武平均房价3900元/㎡
上涨400元/㎡
8月要比7月多花40000元
你会在哪里买房呢
欢迎菏泽人分享自己身边的人和事,
让更多的菏泽人获知菏泽人和事,
广东一男子晒出面宽3米的自建房,占地仅有40㎡,网友:太牛了!
在城市密集的居住环境中,人们常常为没有大房子而感到苦恼。然而,面对高昂的房价和无法超越的空间限制,即使人们再有钱,人们也无法拥有一个比邻近城市更奢侈的房子。但一个住着40平米的小户型却收获了万千赞誉,甚至还不如市郊的农家院宽敞!这是怎么回事呢?其实,这位屋主的这款自建房并不差!在占地仅有40平米、面...
苏州一幢民国花园洋房,背后凄美的故事,真情感动了天地
每幢建筑背后都曾有鲜活的生命在律动,剔除故事的建筑是苍白的。每当,我在苏州看到一些控保、文保建筑的简介碑牌上某宅字样时,心里会泛起丝丝悲怆。人都是世上的过客,尊重逝者才使得我们的历史得以继写。在此,我跟大家分享一则苏州一幢民国花园洋房背后凄美的故事。七、八年前,我受同学之邀陪他一个亲戚,一位从国外回...
大手牵小手,建北二传承红色基因
本报讯(记者黄英)“大手牵小手,传承红色基因!”为进一步弘扬党的优良传统,让社区里的孩子们也接受红色教育的洗礼。昨天,北京顺义区建北二社区组织了百余名党员及儿童之家绘画班的成员,开展了一场主题党日活动。昨天下午3时许,社区里的党员们牵着小朋友的手准时来到活动室内,社区离退休老党员郭树茂用通俗易懂的语...
陕西得天节能环保检测有限公司伪造监测数据被罚款18万
据榆林市生态环境局5月6日发布的4份《行政处罚决定书》显示,陕西得天节能环保检测有限公司分别为陕西北元集团、陕西延长石油巴拉素煤业、府谷众鑫有限责任公司、吴堡冀东特种水泥有限公司出具的自行检测报告存在“伪造监测数据”或“出具虚假检验检测报告”行为。依据《陕西省大气污染防治条例》第七十四条相关规定,榆...