5月23日,浙江省国有土地使用权交易系统挂出了编号为2024-3号的南浔城区新区单元CD-03-03-10B宅地,地块起拍价10.73亿元,出让日期为6月14日。
该地块位于湖州市南浔城区新区单元,地块西至阳安路,北至联谊路,东至新安路,南至新安路。
该地块出让面积116924平米,容积率1.0-1.5,按照其最大容积率计算,地块最大建筑面积约为175386平米,地块起拍价10.73亿元,起拍楼面价为6117.93元/平米。
地块要求按照绿色建筑二星级及以上标准执行,应采用装配式建造方式建造。在地块中需要配建12班幼儿园(水电独立)一所,建成并通过验收后无偿移交南浔区教育局。
根据地块卫星图显示,地块南侧为中南君启以及吴越豫园项目,北侧则为湖州师院南浔附属小学以及南浔碧桂园碧浔府项目。
餐馆支路边摊,花园成野餐地,禁止堂食岂能打擦边球
小马扎儿为座,长板凳为桌,原本堂食经营的餐馆,在店门支起了路边摊;街心公园的绿地里,有人铺上餐布就开启了野餐模式……根据疫情防控要求,从“五一”假期至今,全市餐饮经营单位暂停堂食服务。记者调查发现,目前部分商家打起了“擦边球”,表面上看没人在餐厅内用餐,却在餐厅外聚集用餐,特别是在一些景区,特色小吃...
大熊猫,打开了解中国的“门”——访比利时天堂动物园大熊猫园
动物园创始人兼董事长埃里克·董博常常说:“大熊猫打开了一扇门,这是一扇帮助人们了解中国文化、中国智慧的门。”今年是天堂动物园建立30周年,也是大熊猫在这里落户10周年,记者日前走访了这家动物园。董博告诉记者,自从2014年大熊猫“星徽”和“好好”来到这里,动物园客流量大增,并多次被公众评为欧洲最受欢...
如今买住房大部分都是高层楼房,到底选择哪一层最好呢?
不得不说,买住房是一件技术活,不是你拿了钱就直接购买的,毕竟,需要考虑很多的因素,比如,交通,物业,楼层等。如何挑选楼层如今买住房大部分都是高层楼房,到底选择哪一层最好呢?今天我们就说一说,十八层楼房到底好不好?事不宜迟,以下我就会为大家介绍到关于这方面的知识了,希望通过下文的介绍能够帮助到您,在买...
男子50万买1XXX8888888靓号,用着用着却成了别人的
2013年,辽宁人高先生花超过50万元,从朋友处购买了一个丽江区域的含有7个“8”的移动手机号码,并与朋友到中国移动通信集团云南有限公司丽江分公司(以下简称移动丽江分公司)办理了过户手续,高先生还与上述公司签订了每月保底消费888元话费,连续消费5年的协议。然而,才用了4年,高先生惊奇地发现,该号码...