泉州市区一法拍房成交位于丰泽区北峰片区江滨路东侧的泉州万科城(二期)23号楼1801室建筑面积116.83m²,起拍价约163.52万元,市场价约181.69万元最终成交价约277.12万元,折合单价约23720元/m²。
.
京东拍卖截图
11月17日上午,位于福建省泉州市丰泽区北峰片区江滨路东侧的泉州万科城(二期)23号楼1801室房产在京东上成交。
区位图
据了解,本次竞拍的房源,207人设置提醒,19382人次围观,共吸引18人报名竞价,96次出价。
本次拍卖的起价约为163.52万元,成交价格为约为277.12万元,最终以超出起拍价格113.6万元成交,折合单价约23720元/m²。
房源详情
该房源是泉州万科城(二期)23号楼1801室,建筑面积共116.83平方米,其中,套内建筑面积92.84平方米,分摊面积23.99平方来,层高为2.8米,建筑总层数39层。
拍卖标的调查情况表》》
房源实景图》》
二手挂牌价
现在,泉州万科城(二期)的二手房市场价格如何?
浑南区月星国际城B1二期项目规划变更批前公示
7月11日,沈阳市自然资源局发布沈阳星港地产投资有限公司位于沈阳市浑南区沈中大街5号的月星国际城B1二期项目规划变更批前公示。沈阳星港地产投资有限公司位于沈阳市浑南区沈中大街5号的月星国际城B1二期项目,规划用地性质为商业用地,占地面积为64515.05平方米。建设单位申请规划变更,主要变更内容为地...
黔东南三名县处级干部被开除党籍、开除公职
近日,黔东南州有三名县处级干部因违纪违法被开除党籍、开除公职,分别是:黔东南州政法委正县级干部宁东富被开除党籍和公职日前,经黔东南州委批准,黔东南州纪委州监委对黔东南州政法委正县级干部宁东富严重违纪违法问题进行了立案审查调查。经查,宁东富违反政治纪律,对抗组织审查;违反组织纪律,对党不忠诚、不老实,...
济南:把家安在公园里 城市中的小游园 满满幸福感
推窗见绿、出门见园、移步见景……公园城市建设既是城市生态的支撑要素,也是城市品质的体验“窗口”。自章丘区作为济南市唯一的区(县)开展山东省公园城市建设试点工作以来,章丘区园林和林业绿化局以“公园建设”为引领,积极推进公园城市规划与建设工作。2023年,按照“惠民生、提品质”的工作思路,完成了2处社区...
赵汀阳、尹吉男等:中华文明里的山水,在今天是什么?
世界读书日,三联书店的新知大会聚焦中华文明的“山水”话题4月23日,成立将满九十年的三联书店举办了以“我们的中国——文明新探”为题的第四季新知大会。自2018年第一次举办以来,新知大会即邀请多领域专家以共话对谈的形式,分享新知、驱动思考。本年度,新知大会的视角从时间向度转向了中华文明。以“山水”为题...