今天上午
位于城东板块的泉州保利城(一期)
一套法拍房及两个车位遭遇流拍
8月18日,位于丰泽区安吉路与海韵街交叉口以北的泉州保利城(一期)5号楼3106、地下室车位537、538在京东上拍卖,建筑总面积130.26㎡(其中,3106室住宅面积为104.82㎡,车位537面积为12.72㎡,车位538面积为12.72㎡),建成年份为2017年,起拍价3058000元,评估价3822500元。
-竞价标的调查情况表-
据了解,该标的物所处的城东板块一向是泉州楼市热点之一,生活、学校、商业、医疗等各项配套成熟,中骏世界城和泉州五中两大片区凝聚了鼎盛的人气,今年上半年板块热度颇高,整体二手房价不断上涨。
-标的物所在地-
整体来看,法拍房虽然占泉州商品房成交比重不大,但是现在越来越成为楼市风向标。楼市火热的时候,法拍房成交价格甚至要高于房源普遍的成交价。
印象深刻的是,去年12月,泉州保利城(二期)A地块22号楼1502室在京东上拍卖,建筑面积约88㎡,起拍价126.6万元,评估价180.8万元。最终以翻倍不止的价格成交,总价292.6万,成交单价约3.35万元/㎡(若加上相关税费,真实买入价预计不少于3.5万元/平)。
毫无疑问,成交当天便被刷屏、热议,这套小小的法拍房瞬间点燃了城东热度。
@江门人,请收好这份重阳节“登山指南”
重阳节期间,江门市的叱石山风景区、白水带风景区、圭峰山风景区、石花山风景区、梁金山公园、大雁山风景区的六大风景区周边路段均实行临时交通管制,保障市民登高活动期间道路交通畅通有序。重阳节登山怎么走?南方+整合最全登山指南叱石山风景区10月6日下午18时至10月7日18时,蓬江区叱石风景区周边路段实施临...
他们之间只是各取所需?一个图人一个图色?
商陆骁洗完澡出来发现沈诗已经睡着了,女人睡得小脸微红,发丝凌乱的披散在枕头上。商陆骁将房间里的灯给关掉,轻声走进床边掀起被子躺了上去,将女人轻轻的抱在了怀里,轻轻的印了一个吻在女人额头,像是在对待一件至关重要的宝贝一般。凌晨两点,商陆骁是被女人的一巴掌给拍醒的。商陆骁将床头的壁灯打开,发现沈诗紧闭着...
送家私家电!首付2万即入住轨道口惠州一中精装学区现房
6月将近,牵动全国家长目光和心绪的中考、高考就要来了。望子成龙,望女成凤是每一个家长的愿望,为此还掀起了学区房市场的阵阵涟漪,它不仅连接着家长对子女的期待,还占据着家庭财富的主要部分,而大部分溢价空间,来自稀缺性学区房。在惠州,谈到好学校大家脱口而出的有哪些?毋庸置疑都会谈到惠州一中。2023年惠州...
一次性交付1076户,这家本土房企不一般
2月24-28日,正弘中央公园·碧湖苑在翘首期盼中迎来盛大交付,1076户业主共赴归家之旅,新的生活灿然启幕!正弘在2022年交付了14个项目/批次,其中12个批次提前交付。此次正弘中央公园·碧湖苑的交付,是本年度继正弘新悦后的第二场交付。正弘中央公园·碧湖苑建筑外立面选用新法式美学风格,暖白色干挂...