:11月4日,景瑞控股有限公司发布中期业绩公告,披露了截至2024年6月30日止六个月的财务状况和重要事件。
公告显示,景瑞控股2024年上半年合约销售额约为9.16亿元人民币,较去年同期下降约62.8%;收入24.66亿元人民币,较去年同期减少约4.1%;毛利为1.4亿元人民币,毛利率为5.7%;净亏损为15.72亿元人民币,而总资产为361.28亿元人民币,较2023年12月31日减少8.6%。
土地储备约为183.24万平方米,净债务资本比率约为677%。银行存款及手头现金总额为4.06亿元人民币,董事会决议不宣派任何中期股息。
财务状况方面,期内亏损为11.57亿元人民币,每股基本亏损和每股摊薄亏损均为0.96元人民币。
本文源自观点网
真正地铁上盖综合体--华元欢乐城
华元欢乐城·喜悦庭(优惠近32万元)原价:1096250.52元现价:776293.32元位置:地铁1号线南苑站上盖面积:113.46m2楼层:7层得房率:80%优惠后单价:6842元/m21、华元欢乐城项目位于地铁1号线南苑站,临平新城cbd核心,周边主干道环绕,出行相对较为便利,由于是一家新规划...
散户投资人称投资“有家民宿”打水飘:没盈利也要抽三成租金
急速扩张中的民宿行业却并不如许多投资者想象中那么美好。以投资民宿为由头,向民间投资者集资的金融玩法,正逐渐暴露出其在风险管控方面的隐忧:不受法律保护、急速涌入市场的过多房源导致供给远大于需求、民宿运营企业能力和成本管控达不到预期……种种问题令不少参与民宿投资的散户赔得血本无归。近日,有家民宿(现已更...
云村村民证怎么弄?云村村民证在哪 网易云音乐云村村民证领取入口
网易云云村村民证活动不少小伙伴都有在玩,可以领取属于自己的云村村民证哦!下面小编就为大家带来了网易云音乐云村村民证活动入口,感兴趣的小伙伴们快一起来看看吧!《网易云音乐》云村村民证活动入口:文字显示完毕以后,下面就会出现我们的云村村民证了,上面会显示我们的名字,以及写给我们的一句话,代表的是我们的内...
重磅!开阳县2018年县城义务教育学校招生入学方案出炉!
招生方案2018年县城义务教育学校招生坚持“免试、就近、划片、分配”的原则安排适龄儿童、少年入学。学校招生计划原则首先满足片区内城关镇、南山社区、紫兴社区户籍人口子女,其次面向本县非城关镇户籍、南山社区、紫兴社区举家迁入片区居住的人口子女,再次面向片区内本县域内到县城务工(经商)的人口子女及外来务工...