扒拉房价君今日统计了中山东区2018-01-08的二手房源调价情况,共有8套房源上调挂牌价,4套房源下调挂牌价。
为了方便各位了解不同价位区间的调价情况,扒拉房价君按照100万的间隔分别统计了各区间的调价幅度最大房源。明细列表如下:
汇星台复式大宅小区中间位景观视野好
汇星台|5室3厅|380.97平米|南北
高楼层(共6层)|2010建成-博览中心
发布时间:2017-06-08
房本未满2年
总价:650万
单价:17062元/平米(单价最低)
2018-01-08上调30万元
雅居乐熹玥五房两厅南北对流
雅居乐熹玥|5室2厅|203平米|南北
低楼层(共15层)|2010建成-博览中心
发布时间:2017-11-08
房本满5年
总价:520万
单价:25616元/平米
2018-01-08上调70万元
豪逸华庭中装四房成熟地段交通方便
豪逸华庭|4室2厅|141.8平米|北
中楼层(共12层)|2010建成-利和
总价:220万
单价:15515元/平米
2018-01-08下调5万元
东区,顺景花园四期,精装保养好包车位
顺景花园|3室2厅|111平米|南北
高楼层(共6层)|1998建成-库充
发布时间:2017-12-08
总价:155万
单价:13964元/平米
2018-01-08下调10万元
银领时代嘉园精装1房格局方正
银领时代嘉园|1室1厅|43.45平米|南
高楼层(共15层)|2009建成-沙岗墟
发布时间:2017-09-08
总价:60万
单价:13809元/平米
2018-01-08上调8万元
新闻背景:意大利水城威尼斯
新闻背景:意大利水城威尼斯“中国-欧盟旅游年”开幕式定于19日在意大利水城威尼斯举行。威尼斯为意大利东北部威尼托大区首府,是一座历史文化名城,也是世界闻名的旅游与工业城市。威尼斯的建筑、绘画、雕塑、歌剧等在世界都享有重要地位。1980年,威尼斯与中国江苏省苏州市结为姐妹城市。威尼斯位于亚得里亚海滨,...
【斗罗大陆】唐轩:最强大的魂师,守护自己所爱的人
在斗罗大陆这片广袤无垠的土地上,每一个魂师都怀揣着对力量的渴望和对荣耀的追求。而在众多璀璨的星辰中,一颗新星正在悄然升起,它就是我们的主人公唐轩。唐轩出生在一个平凡的小村落,他的父母都是普通的农民,但他却从小便展现出与众不同的天赋。他能够感知到天地间弥漫的魂力,仿佛与这片大陆有着某种神秘的联系。然而...
增城商家没底!看登记情况推货
新货看点●最终供应量究竟有多少?●中心区买家会否大幅增加?增城区挂牌后,开发商对黄金月的销售多了期盼,大家都认为“肯定会更好”,但到底有多好?谁都心里没底。因此,即将进入9月份,多数楼盘还没有确定推货量,还要看登记、认筹的情况以确定最终供应量和定价。不过,作为广州楼市的供应大户,增城区黄金月的新货量...
城~🍬🍬🍭🍭 宝玉在成婚的前夜
城~宝玉在成婚的前夜,见到在花园独自流泪的黛玉,他不明白,明日就是他俩成婚的好日子,他可以娶心爱的女子过门,但为何黛玉还躲在这里哭泣,他没有问,她也没有问,空气凝结成了霜,他没有问,是怕惊扰她的喜极而泣,她没有问,是怕他的难堪,她想最后一次触碰宝玉的手,但一想到,又缩回去,宝玉将她的手轻轻放在他的手...