含山房价
近日,含山县房管局发布了含山县2019年1份月以及2月份的房地产市场运行情况,公布了全县近期房屋总销售量情况,以及商品房销售情况和二手房成交情况。从统计数据来看,在连续几个月接连出现下跌之后,含山的房产交易数量在春节前后的1-2月份出现回升,与此同时,1月份和2月份的房价也出现了较大幅度的波动。仅隔一个月,房价起落四五百块钱一平方,一套房子转眼间上下波动就是好几万,让人感叹不已!
大家最关心的商品房(新房)平均价格,如上图所示,去年7月是含山房价的最高点,均价为6878元/㎡;去年11月是含山的最低点,均价为6064元/㎡。12月时含山房价开始上涨,达到了6579元/㎡;而在2019年1月,又回跌到6046元/㎡;但一个年过了,房价再次上涨,最近的2月份含山平均房价为6456/㎡。看来过年返乡买房的人还是不少啊!
来看下今年2月份,含山房地产市场的具体情况吧!2月份,商品房销售262套(间)、面积2.63万㎡、金额1.67亿元,环比分别增加85.8%、67.5%、85.6%。其中商品住房销售195套(间)、面积2.32万㎡、金额1.5亿元,环比分别增加174.6%、169.8%、188.5%。折算2月份平均房价为6456/㎡。
有意思的是,在今年春节前的1月份,是近一年多来含山房价的最低点,只有6046元/㎡,但当月全县销售量只有71套(2月份销售量是195套),买到了这个相对的低价,算是讨巧赚到了!
二手房方面,有很多网友反映二手房的交易统计存在“阴阳合同”,不能真实反映二手房交易价格,说的也有些道理,以下二手房的交易信息,仅供大家参考。
1-2月份,二手房成交286套(间)、面积3.04万㎡、金额1.06亿元,同比分别增加132.5%、125.2%、58.2%。其中二手住房成交241套(间)、面积2.58万㎡、金额0.94亿元,同比分别增加113.3%、108.1%、56.7%。折算二手住房均价为3643元/㎡
最后,特别提醒一下,1-2月份含山县龙亢置业有限公司共销售127套(间),面积1.46万㎡,该房屋为存量安置房转商品房后销售,价格较低,未纳入全县商品房销售统计数据。本文上述统计数据也没有包括这些房屋交易,请知晓!以免影响你的判断。
小户型书房装修,用这9套榻榻米连书桌书柜的设计,书房大了许多
对于大多数普通家庭来说,书房的面积都不会太大,在装修时如何充分利用现有空间,是每个家庭都非常重视的问题,而定制榻榻米连书桌书柜就是个不错的主意。不论是榻榻米,还是书桌、书柜,其尺寸大小、外观形状以及颜色都是设计时必须要考虑的问题。下面就一起来看看这9套定制榻榻米连书桌书柜的小户型书房装修案例!小户型...
一个50岁小区背后的“焕新密钥”
“这些都是我们小院自己种的樱桃树,每年樱桃红时,大家一起摘樱桃、过樱桃节,可热闹了!”说这话时,成华巷2号院的微网格员刘绍英正坐在小院的凉亭下,向记者介绍着她的工作。从早上巡查整个院落开始,办成一件件“不起眼”的小事,微网格员确保着整个院落的正常运转。也正是通过这些小事,他们与居民之间的信任也在不断...
昆山沪光汽车电器股份有限公司第一届董事会第十八次会议决议公告
证券代码:605333证券简称:沪光股份公告编号:2020-006昆山沪光汽车电器股份有限公司第一届董事会第十八次会议决议公告本公司董事会及全体董事保证本公告内容不存在任何虚假记载、误导性陈述或者重大遗漏,并对其内容的真实性、准确性和完整性承担个别及连带责任。一、董事会会议召开情况(一)昆山沪光汽车...
维业股份下跌5.11%,报13.0元/股
11月6日,维业股份盘中下跌5.11%,截至09:40,报13.0元/股,成交8054.72万元,换手率3.1%,总市值27.05亿元。资料显示,维业建设集团股份有限公司位于深圳市福田区新洲路以西、莲花路以南振业景洲大厦裙楼101,公司是一家以建筑装饰设计与施工、土木工程建筑为主的综合性企业集团,具...