一起来看看临平区法拍市场的情况吧。
面积137.24平方米,评估价260.73万元,拍下价180.01万元,11332次围观,7人报名,折合单价约为1.3万元/平方米。
面积252.42平方米,评估价442万元,拍下价309.4万元,5583次围观,1人报名,折合单价约为1.22万元/平方米。
面积86.89平方米,评估价178万元,拍下价127万元,6014次围观,2人报名,折合单价约为1.46万元/平方米。
面积82.23平方米,评估价151万元,拍下价96万元,10032次围观,7人报名,折合单价约为1.17万元/平方米。
面积109.4平方米,评估价183万元,拍下价130.98万元,11323次围观,12人报名,折合单价约为1.2万元/平方米。
83.34平方米,评估价126万元,拍下价95.1万元,8954次围观,7人报名,折合单价约为1.14万元/平方米。
面积138.85平方米,评估价316万元,拍下价226.5万元,9071次围观,11人报名,折合单价约为1.62万元/平方米。
面积139.34平方米,评估价222.02万元,拍下价156万元,0次围观,1人报名,折合单价约为1.12万元/平方米。
面积105.88平方米,评估价202万元,拍下价156.5万元,6022次围观,5人报名,折合单价约为1.47万元/平方米。
面积89.56平方米,评估价200万元,拍下价136万元,11233次围观,12人报名,折合单价约为1.5万元/平方米。
中关村大厦租售中心
优质的办公场所一定要布局合理,光线通透,当阳光洒落的时候,要有暖暖的舒服感觉;行走在优质的办公场所,要有清风拂面的清爽感觉,在那么一瞬间所以的烦恼都一去不返,清爽健康的办公环境,会让灵感的源泉不断迸发,在面对任何挑战时,也能游刃有余的迎接。1、大厦名称:中关村大厦2、商圈:中关村商圈3、出租面积:1...
人真的不要一直住在很差的房子里,普通人的暖心置家历程
编辑|小布人真的不要一直住在很差的房子里,普通人的暖心置家历程导语有自己的一片小天地,四处都布置的自己喜欢的东西,不管生活还是工作,心情都会变得无比舒畅的,世界上最好的事情之一就是拥有自己的房屋,那么没有自己的房屋会怎么样呢?合租的生活就会处在压抑的环境中,甚至会有不安全感,到了晚上就会开始焦虑不安...
全球连线|多国水利专家点赞澜沧江源区生态治理成效
7月15日至20日,澜湄六国澜沧江江源联合考察活动在青海省举行,来自澜湄六国的近30名水利专家探寻澜沧江源头并开展实地考察。活动由澜湄水资源合作中心和湄委会秘书处共同组织开展,外交部边海司、水利部国际合作与科技司等相关人员参与。澜沧江-湄公河是亚洲重要的国际河流,发源于青海省唐古拉山,流经缅甸、老挝...
王安石《松间》:丈夫出处非无意,猿鹤从来不自知
宋神宗即位前,王安石早已向宋仁宗上书,阐述自己的观点,认为当前国家积贫积弱,是因为制度的不完善,如果要改变现状,就需要进行改革。然而他的建议并没有被采用,因为他也没有得到皇帝的重用。即使朝廷上有人欣赏他的才华,多次举荐他,但他都拒绝了。后来,王安石母亲病逝,王安石便以服母丧和有病为由,拒绝入朝,家居...